MAINTENON Françoise d'Aubigné marquise de

Lot 257
Estimation :
200 - 300 EUR
Result : 250EUR
Mémoires pour servir à l'histoire de Madame de Maintenon et à celle du siècle passé par M. de La Beaumelle [suivi de] Lettres de Madame de Maintenon à diverses personnes et à M. d'Aubigné, son frère. A Amsterdam, aux dépens de l'auteur, chez Sweeres, 1756, 6 et 9 tomes, soit 15 volumes in-16 reliés plein veau, dos lisses ornés de filets et fleurons, double pièce de titre, roulettes sur les coupes, infimes petits défauts aux reliures. Portrait en frontispice des Mémoires