LOBSTEIN Jean-Frédéric Daniel

Lot 256
Estimation :
650 - 800 EUR
LOBSTEIN Jean-Frédéric Daniel
Recherches et observations sur le phosphore. Strasbourg, Levrault, 1815, in-12 relié maroquin rouge, dos lisse entièrement orné de motifs dorés, pièce de titre verte, large encadrement de roulettes et filet dorés sur les plats, coiffes et coupes guillochées, roulette intérieure, tranches dorées (reliure de l'époque), XlI-108 pages