LANDREY Jehan

Lot 250
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 260EUR
LANDREY Jehan
Hydrologie ou Discours sur l'eaue [sic] auquel est amplemet déclarée la vertu et puissance des eaues médicinales, principalement de celles de Villeconte près Billon, et de Sainct Meaulps près Rion en Auuergne. Orléans, Hotot, 1614, petit in-12, relié plein vélin, avec titre manuscrit au dos. 8 ff. et 304 pages. Petit trou de vers à la première page avec manque de quelques lettres