Gabriel MONOD (Ingouville, 1844-1912)

Lot 177
Estimation :
20 - 40 EUR
Result : 10EUR
Historien, fondateur de la Revue Historique. Manuscrit autographe signé de 6 pages et demi, de format in-4, avec ratures et corrections, destiné à une de ses chroniques concernant le grand historien Michelet ainsi qu'à Madame Adam