Joseph BEDIER (1864-1938). Historien médiéviste

Lot 173
Estimation :
60 - 100 EUR
Result : 30EUR
Manuscrit autographe signé de 17 feuillets in-8, intitulé «La Vieillesse d'Aymerillot, d'après la Chanson de geste des Narbonnais». Manuscrit comportant un certain nombre de ratures, accompagné d'une lettre autographe signée, datée du 8 juin 1920, en remerciement de félicitations