BENOIT XIII (1649-1730)

Lot 154
Estimation :
50 - 80 EUR
BENOIT XIII (1649-1730)
Pietro Francesco Orsini, évêque de Cesène, devenu Pape en 1724, sous le nom de Benoit XIII. Document généalogique manuscrit sur les ancêtres de Pierre François Orsini. Le document porte le cachet du Cabinet d'Hozier et possède quelques corrections de la main de ce dernier (1 page, in-4). Il est joint un second document manuscrit sur la Maison Papale, datée du 6 mars 1728