Lot 29
3 000 - 5 000 EUR
Result : 9 500 EUR

Paire de potiches couvertes de forme balustre en porcelaineà décor en médaillon de chrysanthèmes, pivoines et branchages fleuris de la famille rose, reposant sur un décor floral en émaux de la famille verte. Monture en bronze doré européenne postérieure. Chine, période Yongzheng, XVIIIème Haut: 44cm Haut totale: 55cm Petit choc sur la panse de l'une.