Quatre pièces de service, les manches en... - Lot 158 - Gros & Delettrez

Lot 158
Estimation :
50 - 70 EUR
Quatre pièces de service, les manches en argent fourré guilloché, chiffrés dans un médaillon en relief, comprenant: un service à découper, lame et fourchon en acier, et un couvert à salade, cuilleron et fourchon en corne (accidents). Poids brut: 424 g Dans un coffret. On y joint une Pelle à tarte, la pelle en métal argenté, le manche en composition imitant l'ivoire, chiffrée (manche légèrement tordu, fente). Orfèvres: THOURET & CHRISTOFLE