Poignard, peshkabz, Afghanistan, XXe siècle... - Lot 127 - Gros & Delettrez

Lot 127
Estimation :
300 - 500 EUR
Poignard, peshkabz, Afghanistan, XXe siècle Lame courbe, à poignée à décor cloisonné de nacre et de pierre dure aux extrémités. Fourreau en velours usé à garnitures en argent ciselé de motifs floraux. L: 34 cm État: fourreau XIXe siècle provenant d'une autre arme(*)