GODARD Léon

Lot 112
Estimation :
500 - 800 EUR
Result : 550EUR
GODARD Léon
Description et histoire du Maroc. Comprenant la géographie et la statistique de ce pays d'après les renseignements les plus récents et le tableau du règne des souverains qui l'ont gouverné depuis les temps les plus anciens jusqu'à la paix de Tétouan en 1860. Paris, Tanera 1860; 2 vol. in-8 demi-percaline, couv. cons. 680 p. avec 1 carte repliée; (Playfair 831). Joint du même auteur: Le Maroc, notes d'un voyageur (1858-1859); Alger, impr. A. Bourget1859; in-8 demi-basane verte à coins, avec un envoi de l'auteur de l'auteur. (Playfair 801)