Atelier Franz Xaver BERGMANN (1861-1936)

Lot 227
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Bronze de Vienne, debut XXe siecle Marchand présentant son esclave Epreuve en bronze à patine polychrome et dorée, avec système permettant de dénuder la jeune femme. Cachet «Namgreb» et «B» dans l'urne. Haut.: 11,5 cm