Attribué à Ludwig DEUTSCH (1855-1935)

Lot 46
Estimation :
15000 - 20000 EUR
Le gardien du Palais Huile sur panneau, signée en bas à droite et située «Tanger». 53 x 38 cm Notre tableau est à mettre en rapport avec Le gardien du Palais de la collection Najd (cf. Les Orientalistes de l'Ecole Allemande et Autrichienne, page 204)