Vase à panse globulaire à décor en trois... - Lot 58 - Gros & Delettrez

Lot 58
Estimation :
1000 - 1500 EUR
Result : 3 000EUR
Vase à panse globulaire à décor en trois médaillons sur fond mille fleurs de couples d'oiseaux évoluant au milieu de branchages fleuris. Chine, XIXème siècle, marque apocryphe Qianlong. Haut. 34 cm.