Yves SAINT LAURENT rive gauche, Roger SCEMAMA circa 1988

Lot 389
Estimation :
150 - 250 EUR
Result : 150EUR
Tailleur en broché rouille à motif floral, composé d'une veste à col cranté, trois poches, simple boutonnage, manches longues, et d'une mini jupe droite agrémentée de deux poches en biais, nous y joignons une paire de gants longs en nylon de soie rouille et une broche en métal serti de strass à l'imitation citrine (manque un bouton). Griffes blanches, graphismes noirs, rehaussés de deux carrés couleur