Boîte circulaire couverte en porcelaine de... - Lot 27 - Gros & Delettrez

Lot 27
Estimation :
1200 - 1500 EUR
Boîte circulaire couverte en porcelaine de type Qingbai à décor moulé sous couverte d'un chrysanthème évoquant le soleil, l'intérieur représentant un crapaud parmi les lotus. Chine, XVIIIème siècle Diam. 12,7cm