Plat en porcelaine à bordure polylobée évoquant... - Lot 24 - Gros & Delettrez

Lot 24
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Plat en porcelaine à bordure polylobée évoquant des pétales de lotus, à décor bleu blanc dans un médaillon centrale d'oiseaux d'eau sur un bord de lac, l'aile rehaussée de huit médaillons à décor d'oiseaux, fruits et fleurs. Le pourtour rehaussé de médaillons de fleurs Chine,période Wanli Diam 36cm. Fêle et égrenures