Suite de quatre chaises cannées en bois naturel... - Lot 292 - Gros & Delettrez

Lot 292
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 500EUR
Suite de quatre chaises cannées en bois naturel mouluré et sculpté de fleurettes, les dossiers en cabriolet, l'assise circulaire, les pieds cambrés. L'une estampillée de Jean-Baptiste GOURDIN, reçu maître en 1748. Époque Louis XV Haut: 93 cm Larg.: 43 cm