Colonne torsadée en pierre marbrière incrustée... - Lot 259 - Gros & Delettrez

Lot 259
Estimation :
300 - 500 EUR
Result : 1 400EUR
Colonne torsadée en pierre marbrière incrustée de pierres de couleurs, le chapiteau corinthien et la base en bronze. Style mauresque, seconde moitié du XIXème siècle (petits accidents). H. 118 cm