Ecole Française du XVIIIème siècle, dans le goût de Clodion ou de Marin

Lot 253
Estimation :
2000 - 3000 EUR
Result : 4 200EUR
«Les enfants jardiniers» Paire de statuettes en terre cuite, le socle circulaire en marbre gris orné d'un rang de perles en bronze doré. Haut: 20,2 cm Haut totale: 23,2 cm