Maurice PROST (1894 - 1967)

Lot 219
Estimation :
5000 - 7000 EUR
Result : 6 500EUR
Maurice PROST (1894 - 1967)
Panthère marchant (1928) Bronze à patine noire, signé sur le socle en marbre noir. Fonte de Susse Frères Editeur Paris (petites égrenures au socle). Haut. 31,5 cm Long. 65 cm