Vase couvert de forme balustre, en porcelaine... - Lot 194 - Gros & Delettrez

Lot 194
Estimation :
250 - 300 EUR
Result : 250EUR
Vase couvert de forme balustre, en porcelaine à fond bleu nuit à décor polychrome dans deux réserves d'une scène galante signée ALY et d'un paysage, dans un entourage de rinceaux feuillagés dorés. La monture en bronze ciselé et doré. Seconde moitié du XIXème siècle (le couvercle restauré). Haut. 54,5 cm