ROUEN

Lot 187
Estimation :
700 - 1000 EUR
ROUEN
Trois pots de pharmacie couverts en faïence à décor en camaïeu bleu d'un cartouche rocaille avec coquille, serpents et branches feuillagées et des inscriptions. XVIIIème siècle (l'un fêlé, le couvercle accidenté; égrenures). Haut. 17 cm Provenance: vente Piasa, Hôtel Drouot, 9 juin 2006, n°9.