SAMSON

Lot 186
Estimation :
150 - 200 EUR
SAMSON
Paire de vases couverts, de forme balustre, en porcelaine à décor polychrome d'armoiries accompagnées de la devise «Sola virtus invicta» et de fleurs. Fin du XIXème siècle (un couvercle accidenté). H. 40 cm