SÈVRES

Lot 180
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
SÈVRES
Petite théière en porcelaine à décor de fleurettes polychromes chiffrée E et D dans des réserves. On y joint une soucoupe identique chiffrée L dans une réserve. Datées 1786 (couvercle accidenté). Haut. 12 cm