SÈVRES

Lot 170
Estimation :
1500 - 2000 EUR
Result : 2 900EUR
SÈVRES
Tasse tronconique et soucoupe en porcelaine dure à décor d'oiseaux polychromes dans des réserves sur fond bleu nuit et or. Datées 1759-1760. Haut. de la tasse: 8 cm Diam. de la soucoupe: 16 cm