MEISSEN

Lot 166
Estimation :
100 - 150 EUR
Result : 100EUR
MEISSEN
Sucrier couvert en porcelaine à décor de fleurettes polychromes, la prise en forme de fleur. Au fond, une pastille de fixation en laiton doré (reste de monture). XVIIIème siècle. Marque aux épées. Haut. 10,5 cm Diam. 10,5 cm