PARIS, rue Thiroux

Lot 164
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 150EUR
PARIS, rue Thiroux
«Manufacture de la Reine». Sucrier couvert à plateau attenant, de forme mouvementée, en porcelaine à décor de fleurettes polychromes, bordé de filets à dents de loup or. 1776-1778. Marqué. Eclat. Long: 25 cm