SÈVRES

Lot 162
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 220EUR
SÈVRES
Sucrier couvert à plateau attenant de forme circulaire, en porcelaine à décor de fleurettes polychromes, bordés d'un filet bleu et de dents de loup or. 1776. Marqué. Egrenures et petit fêle. Diam: 22 cm