PARIS, rue Thiroux

Lot 156
Estimation :
700 - 1000 EUR
Result : 1 300EUR
PARIS, rue Thiroux
«Manufacture de la Reine». Douze assiettes à contours en porcelaine à décor de fleurettes polychromes, bordées d'un filet bleu et de dents de loup or. XVIIIème siècle, marquées. Huit d'un même modèle et quatre d'un modèle très approchant, dont l'une fêlée. Diam: 24 cm Usures et quelques égrenures