ISAAC SOVET & FILS N°6426 vers 1780 Montre... - Lot 33 - Gros & Delettrez

Lot 33
Estimation :
1000 - 1200 EUR
ISAAC SOVET & FILS N°6426 vers 1780 Montre à coq en or à double boîte. Boîtier rond, lunette sertie de brillants (manques). Dos gravé d'un blason. Cadran émail blanc avec chiffres romains peints. Mouvement mécanique à coq. Cadran et mouvement signés. Diamètre: 37 mm. Poids brut: 48,7g