Lot n° 336
Estimation :
100 - 120
: 160EUR
TORCHET (C.)
Histoire de l'Abbaye Royale de Notre Dame de Chelles.
Paris, Retaux-Bray 1889, 2 volumes in-8 reliés demi-chagrin à bandes, couvertures conservées. Illustré. Rousseurs.
Il est joint :
-Chelles. Quelques évocations de son passé. Chelles, 1959, in-8 relié demi-chagrin. Couverture conservée. Illustré.