JOU (Louis)

Lot 272
400 - 500 EUR
Result : 850 EUR

JOU (Louis)

La Vie de Jésus. XXIV images de l'Evangile éternel dessinées et gravées sur bois par l'artisan Louis Jou.
Paris, 1933, in-folio sous emboîtage à rabats (défraîchi). Ensemble de 24 planches gravées par Louis Jou, numérotées et contresignées à la main par l'auteur, présentées sous passe-partout. Tiré à 60 exemplaires. Un des 30 sur Vergé Guarro.