Lot n° 254
Estimation :
250 - 300
: 120EUR
DOUET - DARCQ
Armorial de France de la fin du quatorzième siècle.
Paris, Dumoulin 1859, in-8 relié plein maroquin rouge, dos à nerfs, filet à froid sur le plat, double filet sur les coupes, large roulette intérieure, tranches dorées. Reliure signée de Petit.