Lot n° 118
Estimation :
250 - 350
MISTRAL (Frédéric)
Mireille. Miréio. Poème provençal.
Paris, Raoult 1962, 2 volumes in-4 en feuilles sous couvertures rempliées avec double emboîtage. Illustré d'aquarelles de Marianne Clouzot. Tiré à 875 exemplaires numérotés sur vélin de Rives.