CRASSO (Lorenzo)

Lot 64
Estimation :
600 - 800 EUR
Result : 700EUR

CRASSO (Lorenzo)

Elogii di Capitani illustri.
Venezia, 1683, in-4, relié plein veau (reliure pastiche), dos à nerfs avec double pièce de titres. Illustré de 98 portraits. Mouillure marginale en fin d'ouvrage.