Lot n° 288
Estimation :
300 - 500
: 300EUR
BECAT (Paul Emile)- MARAN (René).
Batouala. Paris, Guillot, 1947. In 4 en feuilles sous couverture rempliée et emboîtage. Illustré de dix-huit gouaches de Paul Emile BECAT gravées par Louis MACCARD. Tiré à 418 exemplaires. Exemplaire numéroté sur Arches. FV