Lot n° 272.TER
Estimation :
300 - 350
RASSE Henri.
L'Art Hispano-Mauresque des origines au XIIIe siècle. P., Van Oest, 1932, in-8. Relié demi-chagrin rouge à coins, dos à nerfs, couverture conservée.. 489pp. illustrées de 80 planches horstexte. Bel exemplaire. FV