Francis CARIFFA (1890 - 1975)

Lot 121
Estimation :
5000 - 6000 EUR
Francis CARIFFA (1890 - 1975)
«Fès, vue des Mérinides, le matin» Huile sur toile, signée en bas à droite. Oil on canvas, Signed lower right. 54 x 73 cm Titrée au dos. Titled on the reverse.