Le Mahmal. La caravane sacrée se dirige vers... - Lot 332 - Gros & Delettrez

Lot 332
Estimation :
2500 - 3000 EUR
Le Mahmal. La caravane sacrée se dirige vers la Mecque. Imagerie populaire en chromolithographie par Baconnier à Alger, signée en bas à droite, encadrée d'une frise et d'un double liseré doré. Dim. 41x31cm. Déchirure marginale et macule dans la frise. Encadré.