Lot 22
4 000 - 6 000 EUR

Paire de vases balustres en porcelaine de nankin à décor en médaillons de scènes de pavillons, de dignitaires à cheval, d'oiseaux au milieu de branchages, l'ensemble sur fond de fleurs et rinceaux parcourus par des oiseaux sur la panse, des volutes entourant un dragon en relief rehaussant le col. Chine, XIXème siècle, période Guangxu Haut: 62 cm Restaurations