Lot 20
1 000 - 1 500 EUR
Result : 3 200 EUR

Garniture en porcelaine émaillée bleu et blanc composée de deux vases cornet à décor de paysages animés de personnages, poissons, fleurs et rinceaux en trois décors circulaires et de deux vases balustres couverts reprenant les mêmes décors. Chine, XIXème siècle Haut: 23,5 cm et 29,5 cm. Éclats et restaurations aux couvercles