Lot 19
250 - 350 EUR

Vase balustre en porcelaine de canton à décor en émaux de la famille rose de jeunes femmes dans des réserves sur fond de motifs floraux et dragons en relief sur le col. Monture en bronze doré Chine, fin XIXème siècle Haut. 34,5 cm