[DROIT]. - DEHERICOURT Louis. Traité de la... - Lot 69 - Gros & Delettrez

Lot 69
Estimation :
150 - 200 EUR
Result : 200EUR
[DROIT]. - DEHERICOURT Louis. Traité de la vente des immeubles par décret. Paris, Cavelier, 1739, 2 tomes en 1 volume in-4 relié plein veau époque, dos à nerfs orné, coiffes arasées, quelques épidermures sur les plats. - POTHIER Robert-Joseph. Traité du contrat de vente, selon les règles tant du for de la conscience que du for extérieur. Paris, Orléans, 1768, 3 tomes reliés en 2 volumes in- 12, plein veau époque, reliures accidentées. - COLONIA André de. Eclaircissement sur le légitime commerce des intérests. Lyon, Sellier, 1676, in-8, relié plein veau époque, dos à nerfs orné, reliure usagée, frontispice blasonné