Lot n° 295
Estimation :
200 - 300
: 250EUR
ESCRIME
LAFAUGERE (Justin). Traité de l'Art de faire des Armes. Paris, Garnier 1825, in-8 relié demi-basane à coins, 352 pages illustrées du portrait de l'auteur en frontispice et de deux planches dépliantes. Il a été relié à la suite : La Xiphomonie ou l'Art de l'Escrime par LHOMANDIE (Angoulème, 1840, 84 pages).