ESCRIME

Lot 288
Estimation :
40 - 60 EUR
Result : 40EUR
ESCRIME
DUBOIS (Georges). L'escrime et le Duel. "Un coup Nouveau" (fleuret). Paris, Nilsson, 1913, in-12 relié demi-basane, dos orné, couverture conservée, 203 p. illustrées de photos et de dessins. Quelques rousseurs. Notes manuscrites sur les gardes.