ESCRIME

Lot 287
Estimation :
80 - 130 EUR
Result : 80EUR
ESCRIME
EEKHOUD (Georges). L'Escrime à travers les âges. Histoire vivante de l'épée en dix tableaux épisodiques. Prologue en vers : le Cycle de l'Epée de M. Félix Hecq. Bruxelles 1894, in-8 relié plein cartonnage toilé, illustré, couverture illustrée, 76 pages illustrées de dessins et d'une eau-forte en frontispice. exemplaire personnalisé en hommage à M. De Nefre, membre du comité de la presse. Rare.