ESCRIME

Lot 286
Estimation :
300 - 400 EUR
ESCRIME
VILLA (Georges). Haut les masques. Première et seconde série. Rouen, 1932, 2 volumes in-4, reliés demi-cartonnage toilé à la bradel, couvertures conservées. Préface et texte d'Armand Massard et Roger Ducret. Petite tache sur un plat de reliure. 79 et 70 pages de caricatures de Villa, montrant des différents escrimeurs et Maîtres d'armes de l'époque. Un des 100 exemplaires de luxe, numéroté et signé par l'auteur.