ESCRIME

Lot 256
Estimation :
200 - 300 EUR
ESCRIME
Paire d'eau-forte de Charles Courtry tirées à 15 exemplaires en 1881 représentant le Baron San Malato, maître d'armes Sicilien. Les 2 eaux-fortes, d'un tirage différent sont contre-signées au crayon en marge. Provenance : Collection Vigean. Encadré. 16 x 21 (chaque).