Un tapis fait d'une suite de trois espaces... - Lot 353 - Gros & Delettrez

Lot 353
Estimation :
500 - 600 EUR
Un tapis fait d'une suite de trois espaces carrés Tapis chinois à décor floral fabriqué pour un monastère chinois bouddhiste, et probablement ayant fait l'objet d'un don par un riche notable chinois. Bon état. Usures mineures. A set of 3 antique chinese mats XIX eme siècle 189 x 066 cm