Un panneau ou tenture chinoise en technique... - Lot 347 - Gros & Delettrez

Lot 347
Estimation :
1500 - 2500 EUR
Result : 1 250EUR
Un panneau ou tenture chinoise en technique dite Kosseu ou Kesi Tissage de grande qualité avec des fils d'or et de soie figurant des cavaliers et des combattants. Usures mineures. Grande qualité d'exécution. Atelier chinois oeuvrant pour le marché chinois ou le peut être pour le marché japonais. Bon état général.Usures mineures. An antique silk Chinese Kesi panel with gold threads XIX eme siècle 079 x 085 cm